Preise


Einzelunterricht

30 Min. Wochenunterricht: Monatspreis beträgt 55,- Euro
45 Min. Wochenunterricht: Monatspreis beträgt 70,- Euro

Unterricht in Zweiergruppen

45 Min. Wochenunterricht: Monatspreis beträgt pro Schüler(in) 35,- Euro

We Are Family!

Mehr dazu in "Unterrichtskonzept"...
60 Min Wochenunterricht: Monatspreis beträgt bei 3 bis 4 Personen insgesamt 85,-Euro

Die erste Unterrichtsstunde ist kostenlos. Sie ist zum Kennenlernen da. Danach kann sich der Schüler entscheiden.
Grundsätzlich gilt:
Wenn die Lehrkraft durch Krankheit oder andere Gründe eine Stunde nicht erteilen kann, hat die Schülerin/der Schüler Anrecht auf eine Ersatzstunde.
Das Monatshonorar gilt unabhängig von Ferien- und Feiertagen.
In den Schulferien findet kein Unterricht statt.